The Royal Dozen · Алексия Синклер

Мы уже рассказывали об интересной серии фото The Regal Twelve от талантливой фотохудожницы Алексии Синклер (Alexia Sinclair), которая изобразила на них двенадцать известных женщин разных эпох. Теперь же пришла очередь познакомить вас с не менее захватывающим фотопроектом этой же мастерицы – The Royal Dozen.

На этот раз объектом внимания Алексии стали знаменитые мужчины, среди которых можно встретить и Ганнибала, и Графа Дракулу, и Александра Великого, и еще много других фатальных персон. Каждый из них изображен в соответствующем их сложившемуся имиджу антураже. Например, Лоренцо де Медичи, которого при жизни величали не иначе как «Великолепный», на фото Алексии представлен буквально оживляющим все вокруг своей красотой, а «Собачий король» Карл II находится в окружении своих любимых псов.

Следует сказать, что критики, оценивая эту серию фоторабот, оставляли не очень лестные отзывы, аргументируя это тем, что для воплощения таких роковых мужчин Алексия остановила выбор на слишком слащавых моделях. Но старания фотохудожницы, все же, не следует оставлять без внимания – ведь в своих работах она отразила свое личное видение известных исторических персон.

Ваш комментарий будет первым