Женщины и животные · Лилия Мазуркевич

Посмотрите на эти великолепные женские портреты с животными – как они удачны, правдивы, и как тонко в них прописана разумная доля юмора! К тому же, каждая работа обладает невероятной точностью, и это притом, что все они на самом деле не сфотографированы, а нарисованы художницей из Беларуси Лилией Мазуркевич.

Действительно, на первый взгляд эти рисунки не отличить от фотографий – настолько правдоподобно они выглядят. Художественный стиль, в котором работает Лилия Мазуркевич, называется гиперреализм, и именно он принес ей славу и настоящую всемирную известность. Начинала она как простая студентка Киевского колледжа культуры и искусств, а сегодня ее персональные выставки проходят в Англии, Швейцарии, Италии, Австралии и Америке.

Эта серия женских портретов обращает внимание зрителей не только на внешность героинь, но и на их внутренний мир. Ведь их непринужденные эмоции, так четко пойманные и переданные на холсте художницей, позволяют увидеть Женщину с новой, часто спрятанной глубоко внутри стороны.

Ваш комментарий будет первым