Портреты · Павел Баев

Pawe? Bajew – молодой фотограф из Польши, специализирующийся на портретных фото. Его работы всегда свежи и необычны, наполнены смыслом, иронией и, в то же время, глубоким подтекстом, поэтому в одних только социальных сетях у фотографа сформировалась огромная армия поклонников.

Серия портретов от Павла Баева поражает, в первую очередь, акцентом на глаза персонажей – у каждого из них очень выразительный взгляд, который способен поведать многое даже при отсутствии специфических декораций. Где-то надменные, немного смешные, иногда даже и откровенно глуповатые персонажи работ Баева одной только позой и выражением лица способны рассказать зрителям свою уникальную историю.

111

Даже мужчина, прячущий глаза за перекошенными темными очками на одном из фото, выглядит серьезно и даже опасно – таким себе Джеймсом Бондом, не позволяющим шутить над собой. А что касается женщин, то их фотограф изображает по-разному: от харизматичной невесты, взявшей верх над своим женихом и закурившей после этого сигаретку, до непоколебимой девушки с прозрачным взглядом, сохраняющей невозмутимость даже с чужими руками на своей шее.

Ваш комментарий будет первым