«Фотографии» · Juan Francisco Casas

О жанре гиперреализма написано уже очень много, но это направление искусства не устает удивлять своих ценителей необыкновенной реалистичностью нарисованных от руки изображений. Все сказанное выше с уверенностью подтверждают невероятные работы художника из Италии Хуана Франсиско Касаса (Juan Francisco Casas), выполненные обычной шариковой ручкой.

Излюбленная тема этого талантливого художника – женщины в домашней обстановке, без излишнего гламурного налета и даже в чем-то смешные, но при этом предельно откровенные. Все сюжеты для своих картин он придумывает сам, и полет своей фантазии, видимо, не ограничивает ничем – на работах Хуана Франсиско можно увидеть озорных девушек, игриво приоткрывающих грудь или же дамочек, чистящих зубы нитью-флоссом.

Споры о том, что это – фотошоп или же неимоверное искусство талантливого художника – не утихают до сих пор. В любом случае, Хуан Франсиско Касас сумел привлечь внимание к своему творчеству и успешно удерживает его уже не один год, а его картины пользуются неизменным успехом на всевозможных выставках.

Ваш комментарий будет первым