Цифровые скульптуры · Адам Мартинакис

Фантастические цифровые скульптуры, которые приводят в восторг любого из нас – все это результат трудов талантливого греческого иллюстратора Адама Мартинакиса (Adam Martinakis). Его сложные, замысловатые работы, созданные с помощью трехмерных цифровых редакторов, поражают воображение своей многослойностью, глубиной и философским смыслом.

Адам – наполовину поляк, наполовину грек. Родился он в 1972 г. в польском городе Любань, но потом его семья переехала жить в Грецию. Образование будущий художник получал уже в Афинах, в Институте Образовательных Технологий (T.E.I.), где постигал основы дизайна, декоративных искусств и интерьерной архитектуры.52

В 2002 году Адам Мартинакис открыл для себя цифровое искусство, и с того времени начал развиваться в этом направлении, создавая 3D-изображения, анимацию и занимаясь веб-дизайном. К сегодняшнему времени у этого талантливого художника накопилось много великолепных цифровых работ, на примере которых он учит своих студентов – ведь в 2005 году Адама пригласили преподавать цифровую графику, чем он и занимается до сих пор.

Ваш комментарий будет первым