Животные · Жауме Монтсеррат

Всматриваясь в рисунки Жауме Монтсеррата (Jaume Montserrat Carvajal), будто попадаешь в какую-то неизведанную реальность, непостижимую человечком разуму. Испанский художник изобразил на своих картинах полых животных, которые теряются на фоне всеобщей пустоты. Удивительный симбиоз пустоты и жизни, простоты и оригинальности подкупает зрителя и не дает ему оторвать глаз от этих потрясающих картин.

Творчество Жауме Монтсеррата плывет по вольному течению и не поддается общепринятым критериям искусства. С девства увлекаясь социумом, путешествиями, различными видами искусства, Хауме до сих пор идет по жизни с этими страстями, и воплощает свою энергию в искусство.

Картины с сюрреалистическими животными объединены в проект под названием «Emptyland». Художник признается, что идея изображения полых животных является частью одного из его сновидений. Когда-то, путешествуя по США, в самолете Жауме приснилось, будто бы он попал на некий необитаемый остров, где все животные лишены тел, определенных очертаний и половых принадлежностей. Всеобщая пустота принесла Жауме необъяснимую легкость, и он решил воплотить увиденное в жизнь.

Монтсеррат рассказывает, что уже давно размышляет о теориях человеческой эволюции и также признается, что хотел бы жить в реальности, которая была изображена в рамках проекта «Emptyland».

Ваш комментарий будет первым