Будущее принцесс · Дина Гольдштейн

Помните, как в детстве мы восхищались сказочными принцессами, и даже немножко завидовали их безоблачной жизни? Нам казалось, что после окончания сказочной истории каждую из этих счастливиц ожидает чудесная, безбедная жизнь в окружении преданных подданных и рука об руку с любимым принцем.

Но не зря, наверное, все сказки заканчиваются именно на этом месте, ведь дальнейшая жизнь персонажей может быть совершенно непредсказуемой, никак не гармонируя с канвой хеппи-энда.

Альтернативное видение будущего принцесс и других известных сказочных героинь представила с помощью своих работ талантливая канадская фотохудожница Дина Гольдштейн. Ее серия постановочных фотографий под общим названием «Падшие принцессы» заставляет нас задуматься о том, как бы сложилась судьба героинь добрых детских историй в современном жестоком мире.

И вот уже мы видим потолстевшую от «быстрой еды» Красную Шапочку, потерявшую свои роскошные волосы Рапунцель и Русалочку, живущую в городском аквариуме. «Конечно, это всего лишь игра воображения, но кто знает, как бы развивались события на самом деле» — будто бы говорит нам своими работами художница.

Ваш комментарий будет первым