Советский пинап · Валерий Барыкин

На первый взгляд, словосочетание «советский пин-ап» звучит как истинный оксюморон, ведь вписать в строгие социалистические будни соблазнительных полураздетых красоток кажется совершенно невозможным. Однако, один из русских художников — нижегородец Валерий Барыкин, решил сочетать несочетаемое и создал целую серию забавных картинок на данную тематику.

Основой для его работ стали старые советские плакаты, от стиля которых он и отталкивался, начиная рисовать ту или иную картинку. В типично «совковую» атмосферу Валерий помещает роскошную девушку, как будто только что сошедшую со страниц недоступных в то время заграничных журналов, и делает это так реалистично, что усомниться в правдоподобности изображения никто и не подумает.

По словам самого художника, первая подобная картинка была создана им ради смеха, но впоследствии такой стиль нашел своего почитателя и развился в целую серию работ. С помощью компьютерной графики Барыкин доводит изображение до идеала, ну а мы с удовольствием наслаждаемся забавными зарисовками из прошлой жизни.

Ваш комментарий будет первым