Human Typography · Martin Tremblay

Канадский фотограф Martin Tremblay живет и работает в Монреале, но воплощения его неимоверных идей известны сегодня далеко за пределами его родной страны. Чего стоит хотя бы неоднозначная серия фоторабот Мартина «Human Typography», или «Человеческая типография» — согласитесь, что интригует уже само название!

На каждом из фото этой группы мы видим мужчину и женщину, которые при помощи своих невероятно сильных и гибких тел создают фигуры в виде букв алфавита. Выглядит это потрясающе, и еще больше эффект усиливается из-за цветового контраста: мужчина – белый, женщина – темнокожая, а фигуры располагаются на черном фоне, что не отвлекает внимание на ненужные детали.

Четкие углы, мягкие изгибы и правильные формы – каждая буква, созданная людьми, выглядит именно так, как должна. Безусловное восхищение вызывают и спортивные подтянутые тела моделей, и их раскрепощенность, и умелая работа в команде. Что касается фотографа, то ему отдельное спасибо за интересную идею и ее отличную подачу – такие интересные фото обязательно привлекают всеобщее внимание.

Ваш комментарий будет первым