Свадьба · Сергей Иванов

Какой вы представляете себе свадебную фотосессию? Пастельные тона, воркующие голуби и застывшие в обьятиях друг друга молодожены – все это, конечно, выглядит очень красиво, но уже стало немного банальным. А вот креативный украинский фотохудожник Сергей Иванов ушел от традиционных клише – его свадебные фотографии яркие, красочные, со множеством интересных деталей и с хорошим чувством юмора.

Такие фото можно разглядывать очень долго, и все время находить в них что-то новое, необычное, какой-то особенный характер. Фотограф не боится экспериментировать: его работы буквально пронизаны некоей сказочностью и долей фантастики. Где еще вы видели молодоженов в стиле Алисы из Зазеркалья, над которыми висит улыбка Чеширского Кота? А как вам фото невесты, одним метким ударом топора избавляющейся от навязчивых папарацци? И это не говоря уже о настоящих фотоисториях со множеством колоритных персонажей в стиле деревенского народного гуляния или военного марша подружек невесты!

Вдохновение этот талантливый и неординарно мыслящий человек черпает буквально отовсюду: источником хорошей идеи для него может стать просмотренный недавно фильм, прочитанная книга, интересные фотоработы его коллег да и просто хорошее настроение. А результатом кропотливого труда фотохудожника становятся неповторимые художественные постановки, которые пользуются огромной популярностью у ценителей фотоискусства.

Конечно, не каждая влюбленная пара решится сделать на память о своей свадьбе столь креативные фотографии. Но, по словам, Сергея Иванова, если уж контакт между ним и молодоженами установился, то на волне позитивных эмоций, которые излучают жених и невеста, отличные снимки создаются сами собой.

Больше всего фотограф любит снимать те пары, которые уже видели его работы и приблизительно представляют себе конечный результат фотосъемки. Они не боятся идти на эксперименты или выглядеть на фото смешными, поэтому открываются во время работы полностью. Именно в таких случаях и получаются лучшие снимки, которые потом становятся изюминкой домашнего архива семьи.

5 комментариев

  • Ответить Октябрь 11, 2013

    Romanenka

    Никогда бы не подумала что свадебную фотографию можно использовать в таком направлении. Такая натуральность просто поражает! А глубина идеи и красок превосходна.

  • Ответить Октябрь 11, 2013

    Анастасия

    Интересная обработка, очень сюрреалистично выглядит. На первый взгляд отталкивает, а потом присматриваешься к деталям и начинает нравится. Нестандартный взгляд на фотографию, но по своему красивый.

  • Ответить Октябрь 11, 2013

    Екатерина

    Очень необычно. А главное, не банально. Конечно, не все согласятся на такие фото, но желающие будут. Такие фото для креативных людей, которые хотят выглядеть забавными на свадебных снимках.

  • Ответить Октябрь 11, 2013

    Даниил Воронин

    Вот Сергей молодец, знает толк в съемках свадьбы. Подошел к этому делу креативно. И клиенты довольны (в чем я не сомневаюсь)

  • Ответить Октябрь 11, 2013

    Илья

    Качество обработанных фотоснимков в стиле фотоарта, безусловно, очень высокое. Да и с креативностью фотографа — полный порядок. Но такой нестандартный подход, как мне кажется, хорош для нескольких самых оригинальных фотографий,а не для снимков всей свадьбы.

Написать ответ