Знаменитости в стиле Ренесанс

Фотохудожники из творческого сайта worth1000.com затеяли интереснейшую вещь, соединив до боли знакомые киношные образы и классические портреты периода Возрождения. По правде, там есть несколько картин других периодов, но будем считать это немногочисленным исключением из правил.

Поражает не столько идея, сколько ее воплощение – лица киноактеров настолько гармонично вписались в костюмы и атрибуты прошлых времен, что можно поверить, будто портреты писались именно с них. Наверное, выбор нужных ракурсов был трудоемким, ведь знаменитости не позировали для проекта, а поворот головы и выражение глаз нужно было подобрать один в один. Но таланты из worth-а справились с задачей на 150%, подарив нам прекраснейшие образцы фотоарта.

В основном фигурируют кинозвезды, блистающие на экранах мира последнее лет пятьдесят. Это и актеры старой закваски Сильвестр Сталлоне, Шон Коннери, Николь Кидман и молодежь вроде Джемы Артертон и Элайджи Вуд.

2 комментария

  • Ответить Октябрь 10, 2013

    Эльвира

    Очень замечательная задумка и замечательное исполнение!

  • Ответить Октябрь 10, 2013

    Coolander

    Современные знаменитости отлично смотрятся в этом стиле Ренесанс. Идеально выглядят на картинах доктор Хаус, Джоли, Депп и конечно же Кидман.

Написать ответ