Сюрреализм · Томас Барби

Как вам нравится женщина, внутри которой находится целый мир, спрятанный за закрытой молнией? А морское побережье внутри обычного бассейна? И это не говоря даже об обнаженном человеке-страусе! Все эти и многие другие невероятные фото – дело рук американского фотохудожника, который, оказывается, начинал свою карьеру в качестве музыканта. Но истинное призвание нашло своего героя, и сегодня мы можем восторгаться фантастическими фотоработами Томаса Барби (Thomas Barbey).

Этот креативный фотоманипулятор создает не простые черно-белые картинки, как может показаться на первый взгляд. Не прибегая к помощи цвета, ему удается удивить истинных ценителей сюрреализма необычными фотографиями, сочетающими в себе, казалось бы, несоединимые элементы – фантастических животных, невероятные города и вещи, которые разрушают наше привычное представление о мире.

Каждое фото Томаса Барби – это логическая загадка, которая удивляет и манит своей запутанностью и визуальным несоответствием картинки нашим обычным понятиям о реальности. Но тем интереснее разглядывать каждый монохромный фоторебус от мастера фотоискусства, который уводит зрителя в новый, необыкновенный мир!

Ваш комментарий будет первым