Сюрреализм · Макс Митенков

Молодой фотограф из Беларуси Макс Митенков (Max Mitenkov) уже давно увлекается дизайном, и в его послужном списке есть немало великолепных обложек для книг, дисков, постеров к фильмам и прочих оригинальных работ. Но главной темой, которая прослеживается на фото Макса, является сюрреализм во всей его красе.

Воображение этого фотохудожника рисует зрителю необыкновенные миры, населенные необычными существами: крылатые девушки, люди с лампами вместо головы и окровавленные ангелы живут здесь своей особенной жизнью. Удивляют также и пейзажи – все они совершенно не напоминают обычные земные ландшафты. Наоборот, на фото Макса можно увидеть взмывающие ввысь башни, прикованные к земле цепями; уходящие в небо ступени и некое подобие огромного НЛО, зависшего над пустыней.

Также в работах фотографа часто муссируется тема времени – часы и их внутренние механизмы преподносятся зрителю таким образом, чтобы заставить его задуматься о быстротечности всего сущего. Что же, любуясь фотографиями от Макса Митенкова, начинаешь действительно терять счет времени!

Ваш комментарий будет первым