Портреты · Альберто Севесо

Перефразировав всем известную фразу, можно выразиться так: «Сколько есть фотохудожников, столько и вариантов видения красоты женского тела». Современные творцы прекрасного не обуздывают свою фантазию, и демонстрируют нам самые неожиданные интерпретации изображений девушек. Один из таких представителей нового поколения фотохудожников – итальянец Альберто Севесо (Аlberto Seveso), чья серия портретных фото женщин явно выбивается из привычных для зрителя рамок.

Начнем с того, что на этих фотоработах не так-то просто разглядеть именно моделей, ведь в первую очередь перебирают на себя внимание замысловатые графические узоры, покрывающие женское тело. Очертания лиц иногда еле угадываются между яркими красками принтов, но если уж вы их увидите, то все элементы становятся на свои места, и перед вами вдруг вырисовывается целостная картина.

Сам фотограф увлекся графическим дизайном еще в девяностые годы. Именно тогда, как он сам говорит, он вдруг обнаружил, что при помощи компьютера можна не только развлекаться, играя в игры, но и создавать необычные фото. Сегодня Альберто Севесо работает внештатным сотрудником многих агентств в родной Италии.

Ваш комментарий будет первым