Inner Child Кристиана Джиротто

Кристиан Джиротто (Cristian Girotto), фотограф из Парижа, в своем новом проекте Inner Child сделал чудесные превращения, вернув взрослых в пору детства.

Юнг когда-то писал об архетипе «вечный мальчик». И он, действительно, был прав, ведь в каждом взрослом человеке внутри все равно живет маленький ребенок, благодаря которому мы зачастую следуем своим инстинктам, позабыв при этом о здравом смысле.

«Именно ребенок внутри нас является нашим творческим началом, не смотря на его наивность и невинность» — такую точку зрения высказал Кристиан Джиротто во время презентации своего фотопроекта.

Именно поиском творческого начала у друзей или просто знакомых занялся французский фотограф. Он сделал фотографии близких ему людей, после чего в программе «Фотошоп» не много «поколдовал» над ними.

Кристиан задался целью «извлечь» из взрослого на поверхность его «детское» начало. И, как он утверждает, ему удалось успешно с этим справиться. Работая над своим проектом, Джиротто сумел взглянуть на «взрослый» мир глазами детей.

Фотографу пришлось поработать над изменением пропорций и внешности взрослых «моделей», чтобы адаптировать их к облику ребенка. Спустя некоторое время у мастера уже оказалась большая коллекция изображений заметно «помолодевших» знакомых и друзей.

Лишь в процессе работы над проектом Кристиан Джиротто понял, что на самом-то деле это и не работа вовсе, а увлекательная игра, в ходе которой с его друзьями происходят удивительные превращения. Эти забавные фотографии взрослых детей очистили и самого фотографа от грязи, которая скапливается в душе человека, при чем чем старше человек, тем темнее его душа. Так, по крайней мере, считает сам художник.

Сайт автора: cristiangirotto.com

Ваш комментарий будет первым