Animals From History · Christina Hess

Роскошные императорские наряды, рыцарские доспехи, пышные прически и символы власти – все это великолепие так и манит с картин художницы Кристины Гесс (Christina Hess). Но главная особенность работ иллюстратора – не антураж венценосных особ, а те, кто его так удачно демонстрирует. И это, как ни странно, не люди, а животные: самые обычные кошки и собаки.

Показать известных исторических личностей в виде пушистых зверушек Кристину наверняка натолкнула ее любовь к совмещению несовместимого. По ее словам, она очень любит расписывать мелкие интересные детали и объединять все это вместе с неким элементом неожиданности – именно благодаря такому подходу и появилась на свет серия ее работ Аnimals From History.

Каждая личность, изображенная на картинах Кристины Гесс, легко узнаваема: здесь есть и Наполеон, и Клеопатра, и даже незабвенный Элвис Престли! Все персонажи смотрятся на удивление гармонично, вызывая искренний интерес и желание рассмотреть их поподробнее. Именно поэтому книга Кристины об известных людях, снабженная такими роскошными иллюстрациями, просто обречена на успех.

Ваш комментарий будет первым