Russian folk painting · Саша Виноградова

Многие из нас еще с глубокого детства помнят красочные расписные подносы, посуду и фигурки, которые с любовью хранились нашими бабушками на домашних полках. Но что сказали бы наши бабушки, увидев работы Саши Виноградовой? Наверняка, очень удивились бы, ведь она решила воплотить в жизнь довольно неординарный и смелый проект – разрисовала русскими народными орнаментами, что бы вы подумали – черепа!

Россиянка Саша Виноградова – дизайнер и художница, обладающая, как видим, тонким чувством юмора. Родом девушка из Ижевска, но сейчас живет и творит в Лос-Анджелесе. Вполне возможно, что на такую нестандартную идею ее подтолкнула тоска по дому, ведь разукрашивая черепа исконно русскими узорами, она наверняка вспоминала родные места.

Впрочем, несмотря на оригинальные «холсты», росписи Саши Виноградовой выглядят очень интересно и ярко. Серия работ представлена несколькими черепами, разрисованными русскими народными узорами в стиле «Мезень», «Гжель», «Хохлома», «Городец», «Жостово» и другими узнаваемыми видами росписи.

Ваш комментарий будет первым