2D or not 2D · Александр Хохлов

Воистину, человеческая фантазия безгранична! И когда обычные портретные фото перестают удивлять и вдохновлять, по-настоящему креативные мастера своего дела ищут новые пути – и создают неповторимые шедевры!

Одним из таких талантливых и неординарно мыслящих людей является московский фотограф Александр Хохлов, каждая работа которого отличается нестандартной подачей. На этот раз он создал серию необыкновенных фотографий «2D or not 2D», название которой перекликается с известным изречением литературного персонажа Гамлета.

Необычные двухмерные портреты создавались Александром в соавторстве с визажистом Валерией Куцан и пост-ретушером Вероникой Ершовой. Благодаря их творческой команде сегодня мы можем любоваться моделями, на лицах которых отражены разные техники рисования – от четких графических эскизов до мягких акварельных мазков. Зритель пытается мысленно разделить лицо и «картину» на нем, но они сливаются в единое целое, искажая общее восприятие. Это производит потрясающее впечатление, поэтому в поклонниках своего творчества фотограф недостатка не чувствует.

Ваш комментарий будет первым