In the edge · Кристиан Джиротто

Восковая кукла, суперсовременный робот или, все же, обычная девушка? Разглядывая серию фото от французского художника-ретушера Кристиана Джиротто (Cristian Gerotto), определить истину сразу довольно сложно.

Проект этого высококлассного фотографа, уже снискавшего себе громкую славу в сфере фэшн-индустрии, называется символично: «In the edge», что можно перевести как «На грани». Создавался он для модного журнала «Zink», на страницах которого и были опубликованы эти незаурядные снимки.

Модель на фото выглядит довольно интересно, вызывая ассоциации с неким симпатичным человеком-роботом – этому способствует множество металлических деталей в ее образе, которые иногда буквально заменяют девушке одежду. Также на мысли об определенной искусственности персонажа наталкивает глянцевый блеск кожи, красиво отражающий световые блики.

Необычные позы «восковой» девушки, ее загадочный взгляд и серебристые отблески металлических деталей на серии этих снимков создают футуристический эффект: зрителю кажется, что он стал невольным наблюдателем картинок из будущего. Что ж, видимо именно этого и добивался мастер!

1 коммент.

  • Ответить Октябрь 15, 2013

    Bourne

    Девушки-андройды 🙂 На самом деле очень красивые фотографии, особенно понравилось, как блестит кожа на девушках, выглядит очень здорово, обычная кожа так не блестит 🙂

Написать ответ