Фрукты Олеси Моисеевой

Олеся Моисеева из Екатеринбурга создает удивительные по простоте натюрморты из сочетаний различных фруктов и покрытых краской девушек. Фруктовая составляющая представлена в неимоверно широком ассортименте – от традиционных для нашего региона яблок и дынь до привозной экзотики в виде гранат и бананов. Несмотря на пикантность женской натуры, пошлость в работах Олеси отсутствует как явление, чего не скажешь о большинстве современных фотографий в этом стиле.

По сути фруктовые вариации Моисеевой однообразны до безобразия, но, тем не менее, очаровательны и прелестны. Фотохудожник тонко чувствует композиционный «баланс сил», так что простые маневры — смена позы модели, узоров по ее телу и новый расклад натюрморта настолько изменяют картинку, что она воспринимается как что-то свежее и оригинальное.

В фотографиях не задействован ставший уже традиционным в фотоискусстве монтаж, используются только обычные цветокоррекции. Все натюрморты создаются «вручную», что вдвойне интересно.

К сожалению, информации о Моисеевой отыскать не удалось, а фотографии можно увидеть на двух сайтах:

http://olezza.photosight.ru/

http://www.facebook.com/people/Olezza-Moiseeva/100001482611965?sk=wall

1 коммент.

  • Ответить Октябрь 6, 2013

    Данил

    Прекрасно!Леся Моисеева сотворила чудо,которое радует глаз.И вправду несмотря что на фото обнаженные девушки,оно не кажется пошлым,а даже наоборот как то дополняет картину.Натюрморты из фруктов подобраны правильно.Краска на телах девушек тоже отлично подобрана.Вообщем мне понравилось.

Написать ответ