Under My Skin · Lucia Giacani

Каждый видит красоту по-своему – для одних она олицетворяется исключительно сказочными принцессами в окружении цветочков и пушистых зверушек, а другие могут рассмотреть ее суть только на контрастном и неожиданном фоне. Итальянка Lucia Giacani, наверное, относится ко второму типу людей – иначе как объяснить созданную ей для журнала Vogue неординарную серию фото Under My Skin?

Само название фоторабот говорит о многом – на русский язык его можно перевести как «Под моей кожей». Главным персонажем фотографий является красивая девушка, демонстрирующая последние модные тренды в окружении жутковатых «препарированных» манекенов животных. Макияж и одежда модели так или иначе перекликаются с естественными оттенками внутренних органов находящихся рядом зверушек, что производит двойственное впечатление: от неприятия и удивления до восхищения задумкой фотохудожницы.

В любом случае, особо впечатлительным эти фото пересматривать не рекомендуется, ну а те, кто способен взглянуть поглубже, наверняка найдут в этой серии особый смысл.

Ваш комментарий будет первым