Пинап · ZHR

Популярный еще в сороковых годах прошлого века стиль «пин-ап» продолжает воплощаться в работах современных фотографов и графических дизайнеров. Один из поклонников идеализированного образа девушки, передаваемого на фото – россиянин из Зеленограда, работающий  под псевдонимом ZHR.

Серия изображений пинап-девушек от этого автора отвечает лучшим традициям классического американского стиля – фотографии стилизованы под «ретро», а красавицы на них действительно завораживают своей идеальной внешностью и игривым настроением. В то же время, фото девушек от ZHR достаточно смелые – на многих героинях отсутствует одежда и эротическое белье, которое, все-таки, прикрывало женские прелести в первоначальных сериях пин-ап картинок, распространяемых среди американских солдат середины двадцатого века.

Что же, сравнивать классику жанра и современную интерпретацию можно очень долго и скрупулезно, но мы этого делать не будем, а просто насладимся отличным визуальным рядом прекрасных работ от российского фотоманипулятора.

Ваш комментарий будет первым