Humanoide · Francavillа Raphael

Просто удивительно, какие широкие возможности для творчества открывает всем желающим великолепная программа под названием Photoshop. Благодаря ей о себе сумели заявить многие современные фотохудожники, которые не устают радовать нас своими невероятными фото.

Один из последователей подобного направления – 43-летний фотограф из Франции Raphael Francavillа. Этот креативщик влился в цифровую среду еще в 2009 году, но, по его словам, искусством фотографии он интересовался всегда. Открыв для себя Photoshop, он начал экспериментировать с фотографиями, не имея при этом специального образования. Рафаэль считает себя самоучкой, который поначалу всего лишь копировал фото более известных мастеров, но со временем нашел свою собственную нишу в фотоискусстве.

В цикле «Humanoide» Raphael Francavillа открывает нам свое видение женщины – иногда хрупкой и нежной, наслаждающейся звуками музыки; иногда – жесткой и сильной, вооруженной до зубов. Несмотря на такую полярность во взглядах на представительниц лучшей половины человечества, одно остается неизменным – на фотоработах Рафаэля женщины всегда прекрасны.

Ваш комментарий будет первым