Bodyscapes Карла Уорнера

Британский фотограф Карл Уорнер (Carl Warner) создал серию пейзажей под названием Bodyscapes, которые состоят из человеческих тел.

Уорнер прославился на весь мир своей серией Foodscapes — картинами, состоящими из различных овощей и фруктов. Оставив артишок и кабачок на полке, Warner нацелился на человеческую форму, которая, оказывается, тоже имеет потенциал.

«Овощ более неудобный, потому что быстро вянет и высыхает, но он дает гораздо больше возможностей для творчества. А организм человека достаточно ограничен с точки зрения формы и композиции«.

Занятно, что каждая из композиций, которые вы видите в этой статье, является фотографиями одного человека, которые созданы под различными углами, а потом соединены вместе посредством Photoshop.

«Я, как правило, хорошо представляю конечный результат и заранее делаю эскиз, чтобы материализовать ту идею, которая родилась в моей голове. В основном создание готового фото занимает от нескольких часов до нескольких дней.

Мне нравится создавать этот приятный обман, когда зрители улыбаются, глядя на мои фото. Я люблю то, как пища или человеческие тела изменяются под влиянием моей работы«, – говорит Карл Уорнер.

3 комментария

  • Ответить Октябрь 8, 2013

    Николай

    Самое оригинальное фото, пожалуй, из тех, что доводилось видеть. Дюны из человеческих тел… А в уменьшенном варианте и не разобрать, что это люди.

  • Ответить Октябрь 8, 2013

    andry

    Карл уорнер сделал открытие, показав что можно сделать картину не только красками но и через Photoshop.

  • Ответить Октябрь 10, 2013

    Денис

    Может мне одному кажется, но тут явно прослеживается влияния Сальвадора Дали! Причем не прикрытое)

Написать ответ